>Лето в конце мая

by bm

>У нас тут сегодня тоже лето внезапно наступило.Жара стоит невыносимая.

Ездил я на выходных в деревню к товарищам. Отдохнуть, так сказать, душой и телом. Выходные, правда растянулись с вечера четверга по воскресенье.

Когда я поехал в деревню, тоже было лето, а вот когда я туда приехал, лето кончилось. И два дня подряд лил дождик. Точнее, не лил, а сыпал, как из сита. Очень противная погода была. И холодно. Мне сразу по приезду выдали бушлат, резиновые сапоги и шерстяные носки под них. Правда сапоги были разные. Нет, то, что среди них был левый и правый, это нормально. Просто один был моего размера, а второй гораздо меньше.

Но, тем не менее, отдохнул неплохо. Такая глушь. Телефоны там не работают, никто позвонить не может чисто теоретически. Деревня домов на 20-25, а живет в ней примерно человек 7. Одни старики. Когда идешь по улице, создается впечатление, что только вчера тут кончилась война. Кажется, что на дороге еще сохранились следы от танковых гусениц.

Вот только из-за погоды пофотографировать нормально не получилось. Надо будет туда еще раз выбраться.

По поводу выпивки ты был прав. Перебирать конечно не стоило. Одно утро проснулся в таком состоянии, что лучше бы и не просыпался вообще. Тогда я понял, что такое настоящее похмелье. Это когда у тебя сердце работает как мотор в старой машине, который хочет заглохнуть. Ну и состоянии соответсвенное. Наверное, это потому, что не надо было пить водку до бани. Баню натопили очень сильно, сердечку и так непросто приходилось. Да и после бани пить тоже не стоило. Ну а в самой бане выпить пивка — это дело святое.

Несмотря на дождик, удалось сделать несколько не особо удачных фотографий.

(Выдержка из письма украинскому товарищу)