>Впечатления от asus eee

by bm

>Купил я-таки себе в пятницу малыша. Немного впечатлений.

Пока времени поковыряться особо не было. Праздники, все дела. 
Итак, размеры, конечно, подкупают. Если положить на мой макбук, он ровно в два раза меньше. Вес такой, что очень удобно держать одной рукой, а второй тыкать по кнопкам или по тачпаду. Экранчик маленький, хочется больше. Тем более, что место для него есть — очень здоровые «уши» по краям на крышке.
Операционка, которая идет в комплекте неплоха, но мне хотелось чего-то большего. Поэтому поставил специальную версию Ubuntu для eee. Стало значительно веселее. Да, я знаю, что Windows XP нормально работает на этом железе, но ставить не стал принципиально. Не нужна она мне: ни там, ни где бы то ни было. Да и вирусов я как-то побаиваюсь. 
Да, кстати. После того, как поставил Ubuntu, она мне конечно же предложила установить кучу обновлений. Если их ставить, то система первый раз очень долго запускается. Я первый раз подумал, что она упала и откатился обратно на предустановленную. Оказывается, это нормально. Буду знать.
Всё получилось сумбурно, непонятно и не здорово. Я знаю. Но такие вот впечатления. Я до сих пор не могу понять, нравится мне эта железяка или нет. Очень не хватает там Mac OS. Непривычно. Не особо удобно. Зато мобильно, недорого, и с собой таскать не тяжело.